Rus-Mania — Фильмы онлайн!
Качество фильма не выбрано!
Отечественный Воры в Законе (снят в Абхазии) 1988 в HD 720
Просмотров: 1713 Комментариев: 0 Автор: └►Admin™
Воры в Законе (снят в Абхазии) 1988
- +
Сюжет имеет реальную основу: в Сухуми, в конце 80-х годов, «вор в законе» Юрий Лакоба убил «вора в законе» Хуту Каличава.
Фильм основан на произведениях Фазиля Абдуловича Искандера и снимался в Абхазии. Мало кто знает, что эта история имела место быть на самом деле. История Риты на самом деле произошла в Абхазии, и основываясь на ней, Искандер и написал серию рассказов. Конечно имена были изменены и в фильме и в рассказе.
Практически первый отечественный фильм о нашей мафии, где положительным героем выступает не милиционер.
Действие происходит в СССР в 1980-е годы. Рита, дочь крестьянина из дальнего кавказского села сбежала из дома и прибилась к преступной группировке контролирующей небольшой приморский городок. Она становится любовницей главы местной мафии Артура. Все местные подпольные предприниматели и органы советской власти находятся под его контролем. Вскоре наступают тяжёлые дни, деятельность банды попадает под разработку КГБ. Артуру приходится расстаться с Ритой.
В это время в городок приезжает молодой археолог Андрей, который без памяти влюбляется в Риту. Они женятся, но счастливой жизни молодых не суждено сложится...
Валентин Гафт сыграл потрясающую роль — вора в законе Артура. Актер с большой буквы! Ну это его стихия, роли властных и мудрых людей.
Режиссер: Юрий Кара.
В ролях: Валентин Гафт, Анна Самохина, Гиви Лежава, Владимир Стеклов, Борис Щербаков, Зиновий Гердт, Станислав Коренев, Арнис Лицитис, Владимир Новиков, Нурбей Камкиа, Татьяна Чернопятова, Геннадий Четвериков, Амаяк Акопян, Константин Кищук, Сергей Максачев, Сергей Никулин, Сергей Силкин
Пока никто не оставил свой комментарий. Вы можете оставить его первым!