Rus-Mania — Фильмы онлайн!
Женский день
Просмотры 453 Комментарии 0
Качество фильма не выбрано!
Как-то утром директор туристического агентства Евгений получает распоряжение от владельцев бизнеса — сократить одного сотрудника. Точнее, сотрудницу, потому что все подчиненные Евгения — женщины. И все бы ничего, но это было утро накануне праздника — Международного женского дня 8 марта. Евгений своих сотрудниц поздравлять собирался, а не увольнять. Но приказ обжалованию не подлежит.
 Сбежать от проблемы Евгений не успевает — предвкушая поздравления, сотрудницы приходят на работу пораньше. Все, за исключением одной. Вот и повод нашелся — уволить за опоздание, но и тут все непросто: опоздала умница-красавица Лена, к которой Евгений давно испытывает нежные чувства…

Рассказы
Просмотры 394 Комментарии 0
Качество фильма не выбрано!
 Рукопись молодого писателя попадает в литературное издательство и начинает влиять на жизнь любого, кто откроет её и прочтет хотя бы страницу. Четыре рассказа из рукописи — это четыре истории с непредсказуемой развязкой.

Старик Хоттабыч
Просмотры 502 Комментарии 0
Качество фильма не выбрано!
По одноименной фантастической детской повести Лазаря Лагина. Школьник Волька Костыльков, купаясь в Москве-реке, находит на дне старинный глиняный сосуд. Когда Волька открыл его, оттуда появился джин Гассан Абдурахман ибн Хоттаб.

Операция
Просмотры 713 Комментарии 0
Качество фильма не выбрано!
Знакомьтесь: Шурик. Просто Шурик — рыцарь, благородный сердцем и поступками. Шурик в два счета перевоспитает хулигана, защитит от расхищения склад и сдаст все экзамены! Потому что Шурик — самый любимый комедийный герой последних пятидесяти лет, каждый кадр похождений которого знает наизусть огромная страна!

Ирония судьбы, или С легким паром
Просмотры 479 Комментарии 0
Качество фильма не выбрано!
Самая любимая новогодняя история: о том, как 31 декабря Женя Лукашин отправился в баню, где оказался в итоге, и что получил в подарок — «Ирония судьбы, или С легким паром!». Вот уже несколько десятков лет неутомимый Женя Лукашин по традиции ходит с друзьями в баню и водит туда с собой всю страну... Вот уже несколько десятков лет Ипполит слезно умоляет потереть ему спинку и вот уже несколько десятков лет Надя совершает ночной перелет Ленинград-Москва для того, чтобы отдать Жене его драгоценный веник.

Кавказская пленница
Просмотры 500 Комментарии 0
Качество фильма не выбрано!
Любимая советская комедия о том, как Шурик отправился на Кавказ собирать фольклор, повстречал «спортсменку, комсомолку, красавицу», встал на защиту ее чести и обломал малину местному начальнику, возжелавшему простого человеческого счастья.

Воры в Законе (снят в Абхазии) 1988
Просмотры 1712 Комментарии 0
Качество фильма не выбрано!
Сюжет имеет реальную основу: в Сухуми, в конце 80-х годов, «вор в законе» Юрий Лакоба убил «вора в законе» Хуту Каличава.
Фильм основан на произведениях Фазиля Абдуловича Искандера и снимался в Абхазии. Мало кто знает, что эта история имела место быть на самом деле. История Риты на самом деле произошла в Абхазии, и основываясь на ней, Искандер и написал серию рассказов. Конечно имена были изменены и в фильме и в рассказе.
Практически первый отечественный фильм о нашей мафии, где положительным героем выступает не милиционер.
Действие происходит в СССР в 1980-е годы. Рита, дочь крестьянина из дальнего кавказского села сбежала из дома и прибилась к преступной группировке контролирующей небольшой приморский городок. Она становится любовницей главы местной мафии Артура. Все местные подпольные предприниматели и органы советской власти находятся под его контролем. Вскоре наступают тяжёлые дни, деятельность банды попадает под разработку КГБ. Артуру приходится расстаться с Ритой.
В это время в городок приезжает молодой археолог Андрей, который без памяти влюбляется в Риту. Они женятся, но счастливой жизни молодых не суждено сложится...
Валентин Гафт сыграл потрясающую роль — вора в законе Артура. Актер с большой буквы! Ну это его стихия, роли властных и мудрых людей.
Режиссер: Юрий Кара.
В ролях: Валентин Гафт, Анна Самохина, Гиви Лежава, Владимир Стеклов, Борис Щербаков, Зиновий Гердт, Станислав Коренев, Арнис Лицитис, Владимир Новиков ... Читать дальше »

Наших бьют 2011
Просмотры 452 Комментарии 0
Качество фильма не выбрано!
Главные герои — обычные 30-летние мужики, которые живут в обычной российской деревне, где всегда плохо с работой, где всегда нет денег, где гонят самогон, за который рассчитываются продуктами или дровами. Они не учились в институтах, не владеют иностранными языками, не разбираются в политике и считают слова «интернет» и «гламур» — ругательствами. За такие слова они и в морду могут дать. Жизнь они видят, в основном, по экрану телевизора. Да и то — черно-белого.